вторник, 11 августа 2009 г.

Да будет ПОНЧО!



Всем привет!
 Я решила связать пончо!
Затея для меня, конечно, рискованная, но попробую.
Тем более, что вязать буду не в гордом одиночестве , а с родным коллективом.
А значит подскажут, поправят, помогут!

Нас сподвигла на это чудесное дело и организовала рукодельница Лара.
 За что ей большущее спасибо!
Все подробности в блоге Лары Мой любимый мир.
Сегодня я связала образец, чтобы реально оценить, смогу ли?!

Немного корявенько, но получилось.
Размер мотива - 20х20.
Вязать пончо буду из других ниток, которые пока ещё не купила.
 Надеюсь завтра выбраться в магазин.

 
Вот так выглядит предмет моих мечтаний!

А Вы заходите завтра!
 Я Вам всегда рада!

18 комментариев:

  1. Где криво?? что то я не нашла вообще где криво.Очень красиво получилось. Только вот мне кажется или "цветочек" не закручивается как на картинке...???

    ОтветитьУдалить
  2. да! красота-а-а..надеюсь что твоя мечта осуществиться.)) по-другому никак!! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена! Не закручиваеся почему-то... И накосячила я в некоторых местах. Может быть из другой пряжи буду вязать и закрутится цветочек?! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта! Совсем недавно в анкете я написала, что хочу научиться вязать крючком. Так вот учусь уже! Надеюсь, что у меня всё получится! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая молодец! Уже образец связала, а я только за ниточками охотилась. Как всегда трудно найти то, что 100% нравилось и подходило, приходится довольствоваться тем что нашлось. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красивая задумка! Надеюсь у вас все получится!
    Загляните ко мне в блог, если не трудно, я награду вам решила предать, правда у вас их наверное уже куча, но пусть моя будет для коллекции :)

    ОтветитьУдалить
  7. Фанечка, конечно же у тебя получится, я в этом просто уверена!!! Немного старания, немного терпения - и красота будет готова!!! Буду за тебя переживать, показывай процессик :)) Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Фаня, я тут сравнивала, почему цветочек у тебя не закручивается... Первый столбик лепестка в каждом ряду вяжи точно нижний первый, вроде так, а 2 последних в этом-же лепестке получаются уже на дуге... вроде как со смещением лепесток получается. Тогда начнёт закручиваться. Я тут на ночь глядя пробовала связать несколько рядов, у меня закручивается. :)) Намудрила я тут объясняя, но может поможет. :))

    ОтветитьУдалить
  9. Красота! Смело для "обучения" :) Уже ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ, а толи еще будет!!! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. не закручивается значит... вот нашла ошибку номер раз.. 4 ряд там должно быть по 6 столбиков а у тебя по 5.. и обязательно должны быть на воздушных столбики, добавляешь столбики они не в середину уходят, а на воздушные)))
    Посмотри у Лары на мотиве внимательно, первый столбик идет на предыдущий, а добавочные на воздушных ...)))
    И еще ошибка, первый ряд что с дырками начинается( 5 ряд), там обязательно надо пропустить 2 петли, а ты делала в следующий)))
    Воть!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Dots! Спасибо за объяснения! Я теперь поняла в чем моя ошибка. Но к сожалению, я уже связала 2 мотива из хороших ниточек и оба с ошибками. Исправлять мне что-либо сложно. Наверно так и буду теперь вязать все остальные мотивы. У меня получится не такое красивое пончо,как у всех, но я ведь вяжу первый раз! :)
    Subbota! Спасибо за награду! Мне очень -очень приятно! :)
    Марина! и Вика! Спасибо! Дорогие мои! Я буду очень стараться! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Лена! Спасибо ОГРОМНОЕ! Я действительно неправильно прочитала схему. Обидно! Может быть завтра перевяжу свои мотивы. А то будет моё пончо совсем некудышным... :( И показать будет стыдно!

    ОтветитьУдалить
  13. Фанечка, не расстраивайся! Цветочек что у тебя получился очень красивый! У тебя будет свой мотивчик и пончо получится замечательное! :))

    ОтветитьУдалить
  14. ой слово какое же выбрала неправильное "некудышное", будет не как у всех , свое собственное и я уверенна будет, родное и обязательно любимое))))

    ОтветитьУдалить
  15. Диана! Спасибо! Ты меня успоркоила. Я один мотив вязала 5 часов без передышки. Распускать и начинать сначала рука не поднимается...

    ОтветитьУдалить
  16. Леночка! Спасибо! У меня так всегда. Чтобы не делала "своё" и "особенное" получается! В смысле не как у всех! Это от невнимательности... :)

    ОтветитьУдалить
  17. Фаня, пончо просто офигенной красоты! Оно у меня тож давно захомячено...но все никак до него руки не дойдут:) Интересно было бы посмотреть на твои мотивчики из другой пряжи...Думаю, что у тебя все получится! Удачи в вязании этой распрекрасной вещицы!;)

    ОтветитьУдалить
  18. Лариса! Ещё не поздно присоединиться к нашей кампании. Я одна на такой шаг никогда не решилась бы. Мне салфеточку связать сложно. А тут ПОНЧО! А вот с коллективом запросто!:) Я уже 3 мотивчика связаля. Вот отпварю, сфоткаю и покажу. Заходи! :)

    ОтветитьУдалить