понедельник, 1 октября 2012 г.

Письмо мне от меня.




Письмо из будущего
Привет, дорогая моя! Как я рада, что ты читаешь моё письмо из будущего.
Тебе только ХХ лет. Это так мало по сравнению с моим почтенным возрастом. И у тебя так много всего впереди! Используй же это время  на благо и с пользой!

Будь добра и умна. Да, тебе уже пора стать умной и даже мудрой! Отбрось наивные мечтания. Жить сердцем хорошо, но дорого. Живи умом!  Будь практичнее. Люби себя,  и тебя полюбят другие люди. Не буду о личном, это не просто. Лучше напишу о творчестве.

 Твори! В этом твоё успокоение и счастье! Создавай своими руками то, что идет от тебя. 
Не копируй чужие работы, не старайся угодить потребителю. Иди от себя! Выражай своё Я! 
В этом залог успеха.

 Не разбрасывайся на несколько проектов. Старайся концентрироваться на одном, главном и важном. Доводи его до совершенства. А совершенство в деталях. В том небольшом, что не сразу бросается в глаза, в том, что замечаешь  лишь при пристальном рассматривании.  

Работай больше и тогда количество перейдет в качество. За качеством, а не количеством – мастерство! Талант не пропьёшь! – гласит известная поговорка.  Но ничего нельзя пускать на самотек. Талант надо шлифовать, мастерство оттачивать. Нельзя рассчитывать на авось. Не пройдет! Только труд залог успеха!

 Будь внимательнее. Смотри пристальнее. Замечай мелочи. Прислушивайся к своему внутреннему голосу. Веруй в Бога! Вера спасет тебя, спасет мир. Живи с верой и с миром в душе своей. Господь не оставит тебя, поможет, убережет и укажет правильный путь. 
На всё воля Божья! 
  Ты не сможешь изменить этот мир, изменись сама, измени отношение к нему и смирись. И станет легче. А Бог не оставит тебя милостью своей.

Будь свободна в творчестве. Не загоняй себя в рамки. Стандартов нет! Норма – это условность! Конечная цель – счастье и радость, которые испытываешь ты, которые ты несешь в этот мир.
Дари радость и счастье своим родным и близким, своим любимым и друзьям реальным и виртуальным. Чем больше ты будешь отдавать, тем больше получишь взамен.

Совершай поступки. Не живи пустыми мечтами. Лучше жалеть о том, что сделано, чем сожалеть о том, что так и не решилась сделать.

Живи сегодня и сейчас. Не живи прошлым. Оно ушло безвозвратно. Ты можешь быть счастлива только сегодня и сейчас. Радуйся солнцу, которое ты видишь, и теплу, которое ощущаешь. Не живи мечтами о светлом будущем, оно может не наступить. Есть только сегодня!

Ищи позитивное и положительное во всем. Обращай все минусы в плюсы.
Общайся и дружи с позитивными людьми.  Не жалуйся и не плачь «в жилетку» другу, ему это не нужно!

Учись терпению, учись ждать. Часто признание приходит только после смерти.
Как-то невесело заканчивается моё письмо…
Наверно, я могла бы написать ещё много и о многом, но заканчиваю, чтобы не злоупотреблять твоим временем и терпением.
 Мне 80 лет. Жизнь моя близится к логическому завершению. Болезни, немощь и усталость не дают покоя и возможности творить. Время, тот единственный ценный и невосполнимый ресурс, на исходе. Мне остались лишь созерцание и мои воспоминания.
Живи сегодня так, чтобы мне было что вспомнить, было чем гордиться! 
Живи так, чтобы не было стыдно и больно за прожитые годы!
                                                                                                                                                                            Я (мне 80 лет)


1 комментарий: