вторник, 26 января 2010 г.

Орхидея

Всем привет! Рада приветствовать Вас в гостях у Фани!
Я хочу показать Вам мою красавицу Орхидею.

Сбылась моя мечта (мечта идиота!), и я стала счастливой обладательницей этой красоты. Высота цветоносов Орхидеи - 75 см. Листья большие и "жирные". Цветки крупные. К сожалению, фото не передаёт её истинный цвет, как я не старалась.

Вот здесь чуть лучше цветопередача.
Я не знаю название Орхидеи и её родовую принадлежность, поэтому прошу подсказки зала и советов по уходу. Кто знает, КАК она называется и ЧТО с ней делать, напишите мне, пожалуйста!
За ранее благодарна!
И заходите завтра!
Я Вам всегда рада!


18 комментариев:

  1. Какая красавица, Наташа она прекрасна. Поздравляю, пускай она будет первой но не последней :))

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, как я тоже мечтаю о орхидее! Но у нас в городке их совсем не продают :(( Просто ШИКАРНАЯ красавица! Поздравляю с приобретением! :)

    ОтветитьУдалить
  3. очень красиво, но к сожалению помочь не могу, ничего не знаю о них....

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа поздравляю с красавицей:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Фанечка, поздравляю! Думаю это начало "болезни"))). Орхидея эта называется фаленопсис. Про уход можно почтитать много здесьhttp://flower.ucoz.ua/forum/ Ну а если вкратце, то полив погружением в емкость с водой, по мерепросыхания коры.! Корни должны быть зелеными, сочными, с белесоватым салатовым налетом(это молодые. НЕ ЗАЛИВАТЬ!!! Удобрять хорошо Кемирой-Люкс(продается в принципе везде), тоже методом погружения,после того как замочили ее в чистой воде, опустили в воду с удобрямсом. Время для всех индивидуально. Я по 20 минут замачиваю в воде,потом столько же с Кемирой-Люкс. Если цветет-желательна досветка. Я немножко пишу об орхедеях здесь http://my-orchids-fialka.blogspot.com/ и Катя -Бирюзинка знает о них много ))) http://biruzinka.blogspot.com/ . Есть вопросы пишите :) Желаю удачи и большой взаимной любви. Моя любовь уже приближается к 30 экземплярам))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Фанечка потрясающе красивая орхидея!
    Я маме точно такую же подарила! Она очень красивая. Единственное что про неё знаю что по корням очень легко ориентироваться когда поливать, если белые то надо, если тёмно зелёные то нет.
    А вообще вот тут можно почитать - http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=53&article=8535
    и вот тут много всего полезного http://www.gardenia.ru/moduls/abc_orhidea.htm

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! Дорогие мои! Я кажется начинаю кое-что начинаю понимать в содержании орхидей.
    Фиалка! Марина Ня! Спасибо за советы и ценные ссылки! :) Я кажется заболела ... орхидеями! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, таааак красиво!!!! Пусть она растет, цветет и радует тебя долго-долго!
    Машка Мышка еще орхидеями занимается, у нее в блоге очень много фото.

    ОтветитьУдалить
  9. да да...фаленопсис :) красотуля какая!! пока добралась до интернета - а девочки все и рассказали уже :))) она не сложная в уходе совсем, и не капризная :)поздравляю с красоткой!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня! Маша! Спасибо Вам, дорогие мои! :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа давно небыла у тебя, неработал инет, включали только после 24.00, поэтому могла только опубликовать очередной пост. Сегодня с утра включила, смотрю работает, так вот я и побежала по друзьям-блогерам.

    ОтветитьУдалить
  12. Рада за тебя и твою орхидею. Тоже хочу завести эти дивные цветы.

    ОтветитьУдалить
  13. У меня такая же красавица дома уже больше года. Первый раз она у меня цвела 5 месяца! (с января по май). Перед Новым годом она снова зацвела, сейчас уже все цветочки раскрылись – красота! Как я за ней ухаживаю? Да почти никак! Раз в неделю купаю и все  Пусть ваша красавица радует вас длительным и частым цветением!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо! Дорогие мои! Я рада, что Вы откликнулись и поделились своим опытом выращивания орхидей. Я Вам очень благодарна! :)

    ОтветитьУдалить
  15. поздравляю!пусть он радует вас в эти зимние дни!!! поливать следует так что б вода не застаивалась, иначе корни начнут загнивать.цветёт 6-12 месяцев.если корни очень уж начнут выползать из горшка, следует пересадить, но после цветения.и в землю специально для орхидей(а можно просто смешать мох.. сучки... пенопласт...кора...) и в прозрачный горшок,т.к. корням фаленопсиса нужен свет...можно удобрять универсальными удобрениями, но лучшне специальными для орхидей. если веточка ,после цветения засохла, то её следует обрезать, но только сухую часть... а на "живой" потом будет новая стрелка и новые цветы будут вас радовать...

    ОтветитьУдалить
  16. Анжелика! Спасибо за советы! Столько нюансов?! Я не ожидала... :)))

    ОтветитьУдалить