вторник, 30 июня 2009 г.

Спасём дельфинов!


О ситуации в Утришском дельфинарии
В результате рейдерского захвата Утришского дельфинария произошла полная смена руководства и сотрудников дельфинария. За животными не осуществляется правильного ухода, прекращено их обучение, они теряют приобретенные за годы тренировок навыки. По мнению специалистов к дельфинам применяют жестокие меры, чтобы заставить их работать. Первой жертвой стал дельфин афалинa по кличке Байкал (афалины занесены в Красную книгу России). Он умер в пятницу 19 июня в два часа ночи.
"Мы предлагаем вам поставить свою электронную подпись в защиту животных дельфинария под обращением к Президенту РФ, чтобы продемонстрировать вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией и желание ускорить решение проблемы, из-за которой страдают и подвергаются угрозе гибели невинные уникальные животные.
Мы верим, что голос общественности будет услышан властью!"
Оставить свой голос http://helpdelfin.ru/index
Девочки, пожалуйста, опубликуйте данное сообщение в своих блогах ,что бы его увидело как можно больше людей! Сердце разрывается, когда понимаешь, как сейчас страдают эти славные животные.

3 комментария:

  1. да-да.. уже оставила свою подпись.. вчерась. кошмар, что люди занимаются таким произволом.. хотя у нас в стране и к людям бывает по-свински относятся, что уж говорить о животных..((

    ОтветитьУдалить
  2. Фаня, спасибо за поддержку!

    ОтветитьУдалить
  3. Животные в условиях неволи зависимы от человека, беззащитны от него же, и мне их всегда жалко...

    ОтветитьУдалить