среда, 20 мая 2009 г.

Добро пожаловать на дачу




Всем ПРИВЕТ!
Сегодня я хочу пригласить ко мне в гости на дачу. Садоваоды-огородники мы с мужем ещё начинающие, потому что увлеклись этим делом всего 5 лет назад. Купили мы тогда совершенно запущенный участок да ещё и с пожарищем. Почти 2 сезона ушло на расчистку пожарища, удаление обгоревших дервев, выкорчевку пней, удаление диких кустарников и бурьяна, который был выше меня ростом. А потом начали мы освоение практически с нуля. Посадили плодовые и декоративные деревья и кустарники, разбили огород и цветники, сделали лужайки и газоны, построили маленький домик. Предлагаю небольшую прогулку и фоторепортаж.

Сейчас цветут тюльпаны. Я их очень люблю! А Вы?!

А как Вам такой?!

Вот так цветёт груша.

В её кроне уже не раз был замечен Грушевый Мишка!

Немного нашего огорода. Лук & чеснок.

Кусочек леса на нашем участке. Мы стараемся там сохранить даже лесную растительность: травку и цветочки.

В дупле берёзы птички (я не знаю их название) устроили гнёздышко и каждый год выводят птенцов.

И снова цветы. Ситцевые примулы.

Нарциссы. Как же весною без них?

Бадан. Красивый! Правда?! А какой аромат! А воздух?! Воздух на даче изумительный. Сплошь один кислород. Вот мы и прогулялись и надышались!

В этом сезоне работает на даче только мой муж - Андрей. Эти фото сделаны им для меня и для Вас, за что ему отдельное спасибо! А если что не так, то все претензии тоже к нему.

А Вы заходите завтра! 
Я Вам всегда рада!


13 комментариев:

  1. Красота! Второй тюльпан как из фантастического фильма :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Фанечка, до чего хорошо! Спасибо тебе и мужу твоему за прогулку :)

    ОтветитьУдалить
  3. Фанечка, красотища то какая! Вы с мужем большие МОЛОДЦЫ! Я о даче только мечтаю...

    ОтветитьУдалить
  4. Ой-ой-ой красотища-то... Тюльпаны, нарциссы - как же без них. И примулы я сильно люблю - долго они радуют своим цветением и не капризные. Бадан - слышала такое название, но не видела - шикарный цветок. По цветущей груше и я б полазила, будь я таким пушистым носатым медведем. Ну а личный лес - вообще мечта! С удовольствием побродила-подышала по твоей Даче, Фаня. Мне теперь мои куцые 4 сотки (включая дом) совсем крохотными кажутся...

    ОтветитьУдалить
  5. отличная прогулка получилась! спасибочки! а мужу большой респект! выздоравливай скорее!

    ОтветитьУдалить
  6. Фаня, такие молодцы вы с мужем, столько любви и терпения подарили своему участку - и теперь он вас благодарит вот такими чудными цветами!!! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Фаня какая прелесть твои цветочки, как я тебя понимаю птички воздух красота:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Фаничка,как же у тебя там здорова, я тоже так дачку хочу, думаю что когда-то она у меня будет, всё-таки рано или поздно нас тянет поближе к природе, с земелькой повозиться, и пожинать плоды от своих трудов :))

    ОтветитьУдалить
  9. СПАСИБО за добрые слова! Я рада, что Вы приняли моё приглашение и погуляли со мною на природе. Мы с мужем действительно любим на даче и работать и отдыхать. У нас много интересных и красивых растений. По мере их цветения я Вас с ними познакомлю. Надеюсь,что следующий фоторепортаж я сделаю сама. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Фанечка, как я тебе завидую, столько увлечений, столько результатов...... а мне сил и времени совсем не хватает :( после работы пока по дому дела сделаешь, пока с дочей позанимаешься.... стала засыпать с ней уже в кроватке ее. А ты Фанечка - МолодеЦ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот ия заглянула перед сном к тебе в гости! Как же хорошо и красиво! Не хочется и уходить! Но я ещё сюда вернусь))))

    ОтветитьУдалить
  12. Все очень красивое! И главное изысканные цветы! Чувствуется, сто приложен труд, сердце и позитивная созидательная энергия!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо! Дорогие мои! Если Вам понравилось у нас на даче, то милости просим, заходите ещё! Я Вам всегда рада! :)

    ОтветитьУдалить