пятница, 23 января 2009 г.

Станок для вышивания.

Всем привет!
Хочу рассказать про станок для вышивания.

У меня станок английский. Я покупала его на выставке "Планета Рукоделия -2008" в марте прошлого года. Он стоил на тот момент 1200 рублей.

Он отличается от традиционных станков c жестким креплением тем, что рама лежит на нем свободно как на пюпитре, что очень удобно для того, чтобы закреплять нити на изнаночной стороне вышивки, кроме того на него можно положить и пяльца. К такому станку можно дополнительно прикрепить лампу или лупу.

Поэтому мне совсем несложно снимать раму и нести вышивку в другую комнату для фотографирования, где освещение лучше.

7 комментариев:

  1. Я уже очень долго облизываюсь на такие станки,но не уверенна до конца,так уж ли он нужен.На нем действительно удобно вышивать?А то я слышала,что они как-то там заваливаются.

    ОтветитьУдалить
  2. Элен! У меня это первая вышивка на станке. Мне нравится, и всё устраивает. Ничего плохого не скажу. :)

    ОтветитьУдалить
  3. но у тебя не такая рама как на картинке и станок не такой продается к ней, у нас по крайней мере. Тут видно что она лежит, а к той она прикручена. Пойду поищу фото станков в интерете, еще вернусь.

    ОтветитьУдалить
  4. Y menya toje est stanok takogo tipa,ya im ochen dovolna i jaley chto ranshe ego ne kypila.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена! Да, рама эта куплена отдельно, а к станку продавались рамы большого размера (на момент моей покупки). Рама большого размера мне была ни к чему, и я купила другую. Тем более, что в этом случае, когда рама просто лежит, это не принципиально. Я была на выставке уже в последний день. Продавцы старались практически распродать все остатки товаров и давали скидки. С одной стороны это экономически выгодно, а с другой каких-то товаров уже нет. Вот такая история. :)
    Елена! Я тоже очень довольна! Очень удобно!

    ОтветитьУдалить
  6. Значит у тебя рама лежит на подставке? А у нас вот что продается.
    http://i015.radikal.ru/0901/17/d9ad1e75a9c3.jpg
    посмотри, там все прикручено, нопонятно как до изнанки быстро добраться.
    Мне вот такой станок понравился. Диванный.
    http://www.vyshivai.ru/cat/p1196

    ОтветитьУдалить
  7. Лена! Я посмотрела станки. У первого действительно всё прикручено. А вот диванный должен быть удобным. Мне кажется рамку можно поворачивать, чтобы "прятать концы"! Я бы выбрала второй. :)

    ОтветитьУдалить