понедельник, 18 ноября 2013 г.

День рождения Деда Мороза!


Всем привет!
Я рада, что Вы зашли ко мне в гости!


18 ноября в России празднуют День рождения Деда Мороза. 
Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2 000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Особенно тщательно готовятся к этому празднику на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. 

В День рождения поздравить сказочного волшебника приезжают его многочисленные родственники и коллеги: Санта-Клаус, Чисхан, Паккайне, Микулаш и другие.
На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой Новогодней ёлке. 

После этого праздника Дед Мороз поедет по городам России и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на Новогодних ёлках. Скоро Новый год!

© Calend.ru


А у нас в Москве тепло и солнечно, травка зеленеет... Зимой даже не пахнет!
Хотя я уже начала подготовку к Новому году. Вчера купила ёлочные игрушки и подвески.
Я очень люблю именно подготовку к празднику.
Пожалуй даже больше, чем сам праздник.

Это так здорово ходить по красиво украшенным и переливающимся разноцветными огнями улицам, заходить в магазинчики и делать милые праздничные покупки для подарков родным и близким, друзьям и коллегам по работе. Присматривать и покупать что-то новое для себя любимой. Ведь здорово! Правда!?

Ещё я готовлюсь к выставке "Hello, Teddy!", которая состоится в начале декабря в Москве на Тишинке. Шью новую коллекцию мишек и не только. Рабочее название коллекции "КОНФЕТТИ". Скоро уже начну показывать своих новых звериков в блоге "Мишкин домик".

На сегодня все новости!
 Заходите в гости! 
Я Вам всегда рада!

Комментариев нет:

Отправить комментарий